Nosler
https://www.nosler.com/Nosler, Inc. ist ein angesehener Hersteller von hochwertigen Geschossen, Munition und Schießsportzubehör. Das Unternehmen wurde 1948 gegründet und hat sich seitdem einen Ruf für Präzision, Innovation und Qualität erarbeitet. Nosler-Produkte werden von Jägern, Sportschützen und Wiederladern weltweit geschätzt und sind bekannt für ihre erstklassige Leistung und Zuverlässigkeit.
Produktsortiment
Nosler bietet eine breite Palette von Produkten für Schützen und Jäger an, darunter:
- Geschosse: Nosler bietet eine Vielzahl von Geschossen für verschiedene Anwendungen an, darunter AccuBond, Partition, Ballistic Tip, und Solid Base. Diese Geschosse sind bekannt für ihre hohe Präzision und Zuverlässigkeit bei der Jagd auf großes und kleines Wild.
- Munition: Nosler produziert hochwertige Munition für Jagd, Wettkampf und Selbstverteidigung. Die Produktlinien umfassen Nosler Trophy Grade, Match Grade und Defense Grade Munition, die für ihre konsistente Leistung und Präzision bekannt sind.
- Wiederladekomponenten: Wiederlader finden bei Nosler eine Auswahl an Hülsen, Geschossen, Pulvern und Zündhütchen höchster Qualität, um ihre eigenen Munitionsladungen zu erstellen. Nosler bietet auch spezialisierte Produkte wie Nosler Brass und Nosler Bullets an.
- Schießsportzubehör: Zusätzlich zu Geschossen und Munition bietet Nosler eine Auswahl an Zubehör wie Zielfernrohre, Munitionsboxen und Waffenpflegeprodukte an. Diese Produkte sind darauf ausgelegt, Schützen bei der Optimierung ihrer Ausrüstung zu unterstützen.
Präzision und Qualität
Nosler legt großen Wert auf Präzision und Qualität bei der Herstellung seiner Produkte. Geschosse werden mit modernsten Fertigungstechnologien hergestellt und unterliegen strengen Qualitätskontrollen, um eine gleichbleibende Ballistik und Genauigkeit zu gewährleisten. Die Munition wird mit hochwertigen Komponenten hergestellt und durchläuft rigorose Tests, um eine zuverlässige Leistung unter allen Bedingungen zu gewährleisten.
Innovation und Forschung
Nosler investiert kontinuierlich in Forschung und Entwicklung, um innovative Lösungen für die Bedürfnisse von Schützen und Jägern zu entwickeln. Das Unternehmen ist bekannt für seine patentierte AccuBond-Geschosskonstruktion und andere technologische Fortschritte, die die Leistung und Effektivität von Munition verbessern.
Anwendungsbereiche
Die Produkte von Nosler finden Anwendung bei Jägern, Sportschützen und Wiederladern weltweit. Sie werden in einer Vielzahl von Anwendungen eingesetzt, einschließlich Jagd auf großes und kleines Wild, Wettkampfschießen und Selbstverteidigung. Nosler-Produkte bieten die Präzision, Zuverlässigkeit und Leistung, die Schützen und Jäger benötigen, um erfolgreich zu sein.
Kundenservice und Unterstützung
Nosler ist bestrebt, die Zufriedenheit seiner Kunden zu gewährleisten, indem es qualitativ hochwertige Produkte anbietet und einen erstklassigen Kundenservice bereitstellt. Das Unternehmen steht seinen Kunden mit Fachwissen und Unterstützung zur Seite, um sicherzustellen, dass sie die richtigen Produkte für ihre Bedürfnisse erhalten.
Entdecken Sie das breite Produktsortiment von Nosler und erleben Sie die Präzision, Innovation und Qualität, die diese Marke auszeichnet.
Nosler AccuBond .338 / 8,59 mm 14,6 g / 225GR Jagdgeschosse – 50 Stück #54357
Lagerbestand 2 Packung / Pack
EUR 115,00*
EUR 2,30 pro Stück
Nosler AccuBond .338 / 8,59 mm 14,6 g / 225GR Jagdgeschosse – 50 Stück #54357
EUR 115,00*
EUR 2,30 pro Stück
Das Nosler AccuBond .338 mit 14,6 g / 225 gr ist ein gebondetes Jagdgeschoss mit weißer Polymer-Spitze, Boat-Tail-Heck und G1-BC 0,550. Der gebondete Bleikern und der sich verjüngende Kupferlegierungsmantel sind auf kontrollierte Expansion und hohe Gewichtserhaltung ausgelegt. Packungsinhalt: 50 Geschosse.
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Ballistic Tip Varmint 50GR bleifrei Spitzer 100 Stück
Lagerbestand 2 Packung / Pack
EUR 55,10*
EUR 0,55 pro Stück
Nosler Geschoss .22/.224 Ballistic Tip Varmint 50GR bleifrei Spitzer 100 Stück
EUR 55,10*
EUR 0,55 pro Stück
#45498
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Custom Competition 52GR HPBT 100 Stück
EUR 48,20*
EUR 0,48 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Custom Competition 69GR HPBT 100 Stück
EUR 55,40*
EUR 0,55 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Custom Competition 69GR HPBT 250 Stück
EUR 123,75*
EUR 0,50 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 RDF 70GR HPBT 100 Stück
Lagerbestand 5 Packung / Pack
EUR 75,00*
EUR 0,75 pro Stück
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 40GR Teilmantel Tipped Flat Base 100 Stück
EUR 31,00*
EUR 0,31 pro Stück
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 40GR Teilmantel Tipped Flat Base 100 Stück
EUR 31,00*
EUR 0,31 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 53GR Flat Base Tipped 100 Stück
EUR 37,70*
EUR 0,38 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 53GR Flat Base Tipped 250 Stück
EUR 83,50*
EUR 0,33 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 55GR Teilmantel Tipped Flat Base 100 Stück
Lagerbestand 1 Packung / Pack
EUR 39,00*
EUR 0,39 pro Stück
Nosler Geschoss .22/.224 Varmageddon 55GR Teilmantel Tipped Flat Base 100 Stück
EUR 39,00*
EUR 0,39 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .270/.277 Accubond 150GR Bonded Tipped Boat Tail 50 Stück
EUR 79,80*
EUR 1,60 pro Stück
Nosler Geschoss .270/.277 Accubond 150GR Bonded Tipped Boat Tail 50 Stück
EUR 79,80*
EUR 1,60 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .270/.277 Accubond 165GR Bonded Tipped Boat Tail 100 Stück
EUR 124,70*
EUR 1,25 pro Stück
Nosler Geschoss .270/.277 Accubond 165GR Bonded Tipped Boat Tail 100 Stück
EUR 124,70*
EUR 1,25 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .270/.277 Ballistic Tip 170GR Teilmantel Tipped Boat Tail 50 Stück
EUR 45,00*
EUR 0,90 pro Stück
Nosler Geschoss .270/.277 Ballistic Tip 170GR Teilmantel Tipped Boat Tail 50 Stück
EUR 45,00*
EUR 0,90 pro Stück
Zum Artikel
Nosler Geschoss .30/.308 Accubond Long Range 168GR Bonded Spitzer Boat Tail 100 Stück
EUR 130,50*
EUR 1,31 pro Stück
Nosler Geschoss .30/.308 Accubond Long Range 168GR Bonded Spitzer Boat Tail 100 Stück
EUR 130,50*
EUR 1,31 pro Stück
#58455
Zum Artikel
Nosler Geschoss .30/.308 Ballistic Tip Hunting 150GR Spitzer 16 Stück - Testpack
Lagerbestand 1 Packung / Pack
EUR 16,00*
EUR 1,00 pro Stück
Nosler Geschoss .30/.308 Ballistic Tip Hunting 150GR Spitzer 16 Stück - Testpack
EUR 16,00*
EUR 1,00 pro Stück
#30150
Zum Artikel
Nosler Geschoss .30/.308 Ballistic Tip Hunting 150GR Spitzer 50 Stück
Lagerbestand 3 Packung / Pack
EUR 54,00*
EUR 1,08 pro Stück
Nosler Geschoss .30/.308 Ballistic Tip Hunting 150GR Spitzer 50 Stück
EUR 54,00*
EUR 1,08 pro Stück
#30150
Zum Artikel
Nosler Geschoss .30/.308 Ballistic Tip Hunting 165GR Spitzer 50 Stück
EUR 42,05*
EUR 0,84 pro Stück
#30165
Zum Artikel
Kategorien

























