Unsere Top Artikel





Hornady Wiederladebuch 12. Auflage (2025)

Hornady Wiederladebuch 12. Auflage (2025)

ausreichende Stückzahl

EUR 66,95*

Hornady Reloading Handbook – umfassendes Wiederladehandbuch mit praxisnahen Anleitungen und geprüften Ladedaten für Kurz- und Langwaffenmunition. Ideal für Einsteiger und erfahrene Wiederlader.


Zum Artikel

Federal Fusion .338 Federal 200GR SP 20 Patronen

Federal Fusion .338 Federal 200GR SP 20 Patronen

ausreichende Stückzahl

EUR 59,00 - EUR 74,30*

EUR 3,72 pro Stück

Federal Fusion .338 Federal 200GR SP 20 Patronen

Federal Fusion .338 Federal 200GR SP 20 Patronen

ausreichende Stückzahl

EUR 59,00 - EUR 74,30*

EUR 3,72 pro Stück

.

Zum Artikel

Hornady Case Activated Powder Drop / Hülsenaktiviertes Pulverfüllsystem

Hornady Case Activated Powder Drop / Hülsenaktiviertes Pulverfüllsystem

ausreichende Stückzahl

EUR 123,95*

Hornady Case Activated Powder Drop – Nachrüst-Pulverdrop für Lock-N-Load Pressen. Präzise, fallaktivierte Pulverzufuhr, weniger Verschütten und verbesserte Wiederholgenauigkeit. Einfach zu montieren.


Zum Artikel

Berger Geschoss .375 Hybrid Target 410GR 50 Stück

Berger Geschoss .375 Hybrid Target 410GR 50 Stück

nicht auf Lager

EUR 123,00*

EUR 2,46 pro Geschoss

Berger Geschoss .375 Hybrid Target 410GR 50 Stück

Berger Geschoss .375 Hybrid Target 410GR 50 Stück

nicht auf Lager

EUR 123,00*

EUR 2,46 pro Geschoss

Berger Hybrid Target .375 410 grs – hochpräzises Long-Range-Matchgeschoss mit Hybrid-Ogive-Technologie, Boat-Tail-Heck und hervorragendem ballistischem Koeffizienten. Packung mit 50 Stück.


Zum Artikel

Federal Zündhütchen 205 Small Rifle 1000 Stück

Federal Zündhütchen 205 Small Rifle 1000 Stück

geringe Stückzahl

EUR 148,00*

EUR 0,15 pro Stück

Federal Zündhütchen 205 Small Rifle 1000 Stück

Federal Zündhütchen 205 Small Rifle 1000 Stück

geringe Stückzahl

EUR 148,00*

EUR 0,15 pro Stück

#205I


Zum Artikel

Champion Tri Stance Rest Gewehrauflage mit 2 Sandsäcken

Champion Tri Stance Rest Gewehrauflage mit 2 Sandsäcken

ausreichende Stückzahl

EUR 119,95*

Champion Tri-Stance Gewehrauflage – stabile, fein verstellbare Auflage für präzises Schießen. Integrierter Anschlag, ergonomisches Höhenrad, verstellbare Stahlfüße mit Gummipads und vorgefüllte Schießsäcke. Gewicht: ca. 3,8 kg.


Zum Artikel

Weatherby Hülsen 6,5-300 Wby. Mag. 50 Stück

Weatherby Hülsen 6,5-300 Wby. Mag. 50 Stück

nicht auf Lager

EUR 165,01*

EUR 3,30 pro Stück

Weatherby Hülsen 6,5-300 Wby. Mag. 50 Stück

Weatherby Hülsen 6,5-300 Wby. Mag. 50 Stück

nicht auf Lager

EUR 165,01*

EUR 3,30 pro Stück

Hochqualitative Hülsen aus Messing für den anspruchsvollen Wiederlader!

Sorgfältigste Herstellungsverfahren für konstante Leistung und hohe Beständigkeit für viele Wiederladevorgänge.

Zum Artikel

Savage Magazin FCP-SR Kaliber .308 Win. / 6,5 Creedmoor 10 Schuss

Savage Magazin FCP-SR Kaliber .308 Win. / 6,5 Creedmoor 10 Schuss

nicht auf Lager

EUR 109,00*

Ersatzmagazin 10-Schuss für Kaliber .308 Win. und 6,5 Creedemoore geeignet. Es ist mit den  Savage 10-110-11-12-14 Modellen...

Zum Artikel

LAPUA Hülse .308 Win. 100 Stück

LAPUA Hülse .308 Win. 100 Stück

ausreichende Stückzahl

EUR 146,00*

EUR 1,46 pro Stück

LAPUA Hülse .308 Win. 100 Stück

LAPUA Hülse .308 Win. 100 Stück

ausreichende Stückzahl

EUR 146,00*

EUR 1,46 pro Stück

  • Kaliber: .308 Win.Boxer
  • Prod.-Nr.: 4PH7217C
  • VE: 100

Zum Artikel

Timney Alpha Competition Abzug für Glock Gen6 – Drop-In Trigger - RED

Timney Alpha Competition Abzug für Glock Gen6 – Drop-In Trigger - RED

ausreichende Stückzahl

EUR 179,95*

Timney Alpha Competition Trigger für Glock Gen6 – hochwertiges Drop-In-Abzugssystem mit patentierter Alpha-Technologie, Aluminium-Abzugszüngel, NP3-beschichteter Abzugsstange und extrem kurzem Reset. Entwickelt für IPSC, dynamische Disziplinen und Präzisionsschützen.


Zum Artikel

Barnes Geschoss .375/.375 250GR Tipped TSX Spitzer BT 50 Stück

Barnes Geschoss .375/.375 250GR Tipped TSX Spitzer BT 50 Stück

geringe Stückzahl

EUR 84,00*

EUR 1,68 pro Stück

bleifrei #30484


Zum Artikel

Berger Geschoss .30 Juggernaut OTM Tactical 185GR 100 Stück

Berger Geschoss .30 Juggernaut OTM Tactical 185GR 100 Stück

nicht auf Lager

EUR 107,00*

EUR 1,07 pro Geschoss

Geschossdurchmesser: .30 Geschoss: Juggernaut OTM Tactical Geschossgewicht: 185,00 grain / 11,99 g Einsatzzweck: Sport...

Zum Artikel

Barnes Geschoss .375/.375 300GR TSX HP FB 50 Stück

Barnes Geschoss .375/.375 300GR TSX HP FB 50 Stück

geringe Stückzahl, Ware bereits nachbestellt

EUR 87,50*

EUR 1,75 pro Stück

bleifrei #30491


Zum Artikel

Spartan Precision Equipment Javelin Pro Hunt Tac Long Bipod® Carbon-Zweibein mit MagnaSwitch™ – ohne Adapter

Spartan Precision Equipment Javelin Pro Hunt Tac Long Bipod® Carbon-Zweibein mit MagnaSwitch™ – ohne Adapter

ausreichende Stückzahl

EUR 309,00*

Das Spartan Javelin Pro Hunt Tac Bipod® ist ein ultraleichtes Carbon-Zweibein mit MagnaSwitch™-Schnellwechselsystem, federunterstützten Teleskopbeinen sowie einstellbarer Neigungs- und Schwenkfunktion. Die Konstruktion aus Carbonfaser und 7075-T7351 Aluminium eignet sich ideal für Pirsch, Bergjagd und Präzisionsschießen. Die hier angebotene Ausführung wird ohne Waffenadapter geliefert.


Zum Artikel

Hornady Geschoss .30/.308 A-Tip Match 176GR 100 Stück

Hornady Geschoss .30/.308 A-Tip Match 176GR 100 Stück

geringe Stückzahl

EUR 126,10*

EUR 1,26 pro Stück

#30717


Zum Artikel

Sierra Geschoss .30/.308 220GR RN 100 Stück

Sierra Geschoss .30/.308 220GR RN 100 Stück

ausreichende Stückzahl

EUR 82,00*

EUR 0,82 pro Stück

Sierra Geschoss .30/.308 220GR RN 100 Stück

Sierra Geschoss .30/.308 220GR RN 100 Stück

ausreichende Stückzahl

EUR 82,00*

EUR 0,82 pro Stück

#2180

Zum Artikel

Berger Geschoss .30 Elite Hunter 205GR 100 Stück

Berger Geschoss .30 Elite Hunter 205GR 100 Stück

geringe Stückzahl

EUR 112,00*

EUR 1,12 pro Geschoss

Berger Geschoss .30 Elite Hunter 205GR 100 Stück

Berger Geschoss .30 Elite Hunter 205GR 100 Stück

geringe Stückzahl

EUR 112,00*

EUR 1,12 pro Geschoss

Geschossdurchmesser: .30 Geschoss: Elite Hunter Geschossgewicht: 205,00 grain / 13,28 g Einsatzzweck: Jagd Schachtel: 100...

Zum Artikel

Berger Geschoss 7mm/.284 EOL Elite Hunter 195GR 500 Stück

Berger Geschoss 7mm/.284 EOL Elite Hunter 195GR 500 Stück

geringe Stückzahl, Ware bereits nachbestellt

EUR 551,00*

EUR 1,10 pro Geschoss

Geschossdurchmesser: 7mm/.284 Geschoss: EOL Elite Hunter Geschossgewicht: 195,00 grain / 12,64 g Einsatzzweck: Jagd...

Zum Artikel

SHM Hülsen 6x62 R Freres 50 Stück

SHM Hülsen 6x62 R Freres 50 Stück

geringe Stückzahl, Ware bereits nachbestellt

EUR 159,10*

EUR 3,18 pro Stück

SHM Hülsen 6x62 R Freres 50 Stück

SHM Hülsen 6x62 R Freres 50 Stück

geringe Stückzahl, Ware bereits nachbestellt

EUR 159,10*

EUR 3,18 pro Stück


Zum Artikel

Berger Geschoss 6,5mm/.264 Long Range BT Target 140GR 100 Stück

Berger Geschoss 6,5mm/.264 Long Range BT Target 140GR 100 Stück

ausreichende Stückzahl

EUR 99,00*

EUR 0,99 pro Geschoss

Geschossdurchmesser: 6,5mm/.264 Geschoss: Long Range BT Target Geschossgewicht: 140,00 grain / 9,07 g Einsatzzweck: Sport...

Zum Artikel
Back to Top